Sprungziele
Seiteninhalt

Gehweg öffentliches Grün. Gehweg kann nicht benutzt werden.

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.08.2021

Der Gehweg im Bereich Alte Schulstraße / Neue Schulstraße ist durch städtischen Grünschnitt fast nicht begehbar. Am Mittwoch beginnt die Schule wieder. Am Donnerstag beginnen die I - Männchen. Es wäre schön wenn sie den Gehweg benutzen könnten. Die ganzen städtischen Grünanlagen in diesem Bereich lassen sehr zu wünschen übrig.

Kategorie: Gehweg

Bearbeitung

18.08.2021 09:18
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis.

Der Gehweg wird heute freigeschnitten und gesäubert.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)