Sprungziele
Seiteninhalt

Straße Beschilderung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.08.2021

Es fehlt eine Beschilderung, die zeigt wo sich 11b - 11e befindet. Es wird immer an der 11 geklingelt, Pakete abgestellt oder sogar Lieferungen abgeladen.

Kategorie: Straße

Bearbeitung

13.08.2021 08:49
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht.

Leider kann Ihrem Anliegen nicht entsprochen werden. Mitarbeiter unseres Bauhofes haben sich die Situation vor Ort angeschaut. Die neu entstanden Wohnhäuser haben Ihre Hausnummern sichtbar angebracht.

Die Anbringung eines Schildes "11 b - e" wäre irreführend, da somit die nachfolgenden Hausnummern (12, 13, etc.) keine Erwähnung fänden.

Die Erfahrung hat gezeigt, dass die Paketdienste u. Lieferdienste in Neubausiedlung einen gewissen Zeitraum zur Orientierung benötigen und sich mit der Zeit diese Dinge einspielen. Sollte dies nach einem halben Jahr bis zu einem Jahr nicht der Fall sein bitten wir Sie Ihr Anliegen erneut vorzutragen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)