Sprungziele
Seiteninhalt

Eichenprozessionsspinner Eichenprozessionsspinner

In Bearbeitung
Eintrag vom 31.08.2021

Weißdornstraße 84, 32339 Espelkamp

Unten am Baumstamm auch Befall und oben am Baumstamm.

Kategorie: Eichenprozessionsspinner

Bearbeitung

31.08.2021 16:01
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Befall mit dem Eichenprozessionsspinner hat sich bestätigt. Der Baubetriebshof stellt in diesem Bereich Warnschilder auf. Die Nester werden zeitnah entfernt.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...