Sprungziele
Seiteninhalt

Gehweg Gulli ist voll

Nicht zuständig / Beendet
Eintrag vom 16.09.2021

Baltenweg 34, 32339 Espelkamp

Bei Regen kann das Wasser nicht mehr abfließen, da der Gulli verstopft ist.

Kategorie: Gehweg

Bearbeitung

16.09.2021 16:39
Status: Nicht zuständig / Beendet
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis.

Bei einem Starkregen, wie am Mittwoch, kann ein Ablauf die anfallenden Wassermengen leider nicht sofort aufnehmen. Durch den anbrechenden Herbst und das hierdurch entstehende Laub werden die Straßenabläufe in Ihren Kapazitäten stark eingeschränkt. Somit dauert es einige Zeit bis das Wasser abgelaufen ist.

Die in Ihrem Foto dargestellten Garagen, sowie der Ablauf befinden sich nicht im Eigentum der Stadt sondern im Privatbesitz. Die Reinigung des Ablaufes obliegt dem Eigentümer.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...