Sprungziele
Seiteninhalt

Öffentliches Grün Ratzeburgerstraße

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.08.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Die Ratzeburgerstraße wird von vielen Kindern als Schulweg genutzt. Leider stören die Büsche und Äste an den Seiten vom Gehweg total. Bald geht die Schule wieder los und da nur auf der einen Seite ein Bürgersteig ist, wäre es dringend notwendig das dieser in Ordnung gebracht wird. Man kann zum Teil nicht ausweichen, wenn jemand entgegen kommt. Besonders mit dem Fahrrad hat man schnell einen Ast im Gesicht.

Kategorie: Öffentliches Grün

Bearbeitung

18.08.2021 09:19
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis.

Die stark zugewachsenen Bereiche wurden bereits geschnitten. Die restlichen Arbeiten erfolgen im Laufe dieser und nächster Woche.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)