Sprungziele
Seiteninhalt

Abfall und Müll Schandfleck der Altgemeinde

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.07.2021

Schulstraße 4, 32339 Espelkamp

Das der Stadt gehörende ehemalige Lehrerhaus, welches jetzt von Migranten bewohnt ist, sieht wie eine wilde Müllkippe aus. Ein abgemeldetes Auto, ca. 10 Fahrräder auf einen Haufen, kaputte Sitzmöbel liegen wild im Garten, Blechregale liegen vor der Garage. Das ist kein Aushängeschild für die Stadt, sondern ein Schandfleck in der Altgemeinde, zumal es am Sportplatz liegt und somit von sehr vielen Leuten gesehen wird.

Kategorie: Abfall und Müll

Bearbeitung

28.07.2021 10:56
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die von Ihnen beschriebenen Mängel wurden beseitigt.
Weiterhin wird verstärkt kontrolliert, damit solche Situationen vermieden werden können.
21.07.2021 09:02
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...