Sprungziele
Seiteninhalt

Abfall und Müll Schandfleck durch 6 Altkleider-und 2 Glassammelbehälter

In Bearbeitung
Eintrag vom 02.09.2021

Fontaneweg 2, 32339 Espelkamp

4 Altkleider- und 1 Glassammelbehälter an der Südseite sowie zusätzlich 2 Altkleider- und 1 Glassammelbehälter an der Nordseite im Fontaneweg sind zu viel und hier fehl am Platz. Zudem behindern sie sehr stark die Sicht, wenn man aus dem Fontaneweg in den dort stets gegenüber der Einmündung zugeparkten Brandenburger Ring fahren möchte. Dieses sind zwei Schandflecke auch infolge des zusätzlichen Missbrauchs auch als Müllsammelplatz (siehe Bilder). Warum stehen diese nicht in Nähe der Hochhäuser im Brandenburger Ring, denn hier fällt der meiste Müll an, oder?

Kategorie: Abfall und Müll

Bearbeitung

02.09.2021 14:44
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der wild abgelegte Müll wird zeitnah abgeholt.
Die leider im gesamten Stadtgebiet illegal aufgestellten Altkleider-Container werden überprüft. Eine nachhaltige Lösung dieses Problems muss sorgfältig erarbeitet werden.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...