Sprungziele
Seiteninhalt

Graben und Gewässer Wasser steht im Graben

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.08.2021

Es steht nach dem Regen immer Wasser im Graben an der Heuerhofstraße, bei den neuen Häusern. An manchen Stellen läuft das Wasser nicht ab

Kategorie: Graben und Gewässer

Bearbeitung

05.08.2021 16:51
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Grabensohle wurde durch eine Firma geräumt. Die Durchlässe bei den Zufahrten müssen jedoch durch die Anlieger freigehalten werden.
03.08.2021 09:24
Status: Nicht zuständig / Beendet
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis.

Ein ähnlich lautender Mängel wurde bereits gemeldet und zur Bearbeitung weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)